Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

 

 Проблемы семьи, развод. Консультация семейного психолога во Владивостоке. 

   

Мы спорим с мужем по малейшему поводу, у нас разные взгляды на жизнь. Дело идет к разводу. Что делать? Ирина

 Уважаемая Ирина, я как семейный психолог всегда объясняю клиентам с подобными проблемами: За любыми проблемами в отношениях стоят нарушения в родовых системах с каждой стороны. Я рассматриваю проблемы семьи прежде всего с точки зрения тех систем к которым относятся партнеры, корректируя прежде всего первопричины подобных нарушений. Как показывает мой опыт, когда партнеры начинают жить вместе , каждый из них отстаивает и пытается применить на практике модель построения семьи , которую он или она когда то восприняли у родителей. И тогда идя в отношения, каждый из партнеров подспудно считает, что именно его представления о том какая должна быть семья верны. Но это не совсем так, каждый из партнеров прав по своему и его представления о семье истинно, прежде всего, для той семьи, в которой он вырос. И это обязательно нужно помнить. Чем глубже люди идут в отношения, тем больше они раскрываются дуг перед другом, тем более они обнажаются в своей душевной сути. И тогда маски, которые влюбленные одевают в начальный период отношений, стремясь понравиться друг другу, спадают. Тогда партнеры предстают таким, какие они есть без всяких прикрас. Семейные отношения – это процесс умирания того что каждый из них несет в себе. Это закон жизни – для того что бы появилось нечто новое старое должно отмереть. И когда любящие люди идут в отношения все глубже и глубже каждый из них идет на уступки «жертвуя» чем то устоявшимся в себе. Теми старыми представлениями и идеями, которые возможно были хороши в родительской семье, но не сейчас. Конечно, каждый из нас заимствует что-то важное, что он почерпнул у родителей то, что действительно может быть полезно в новой семье, но в тоже время каждый из нас что-то теряет, идя на встречу партнеру.

Помогая сохранить отношения, я как семейный психолог, всегда напоминаю партнерам прекрасную молитву из гештальт терапии: Я – это я, Ты – это ты, Я в этой жизни не для того что бы соответствовать твоим ожиданиям, а ты – не для того что бы соответствовать моим. Я есть я, а ты есть ты…

для того что бы узнать больше о помощи, которую Вы можете получить, нажмите здесь

http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=1943



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»