Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

 

 Неуверенность в себе. Комплекс неполноценности. Помощь психолога Владивосток 

Иногда я чувствую, что меня съедает чувство зависти, появляется неуверенность в себе, комплекс неполноценности. Я постоянно сравниваю себя с другими людьми. Я спрашиваю себя: «Чем я хуже, почему в моей жизни все не так гладко как у других?» Я что такая плохая? Может ли быть мне полезна помощь психолога?

В одной своей книге я уделяю чувству зависти и неуверенности целую главу. Вы правильно отметили, зависть съедает человека изнутри. Она отравляет жизнь. Не случайно говорят «черная зависть». Зависть забирает у человека очень много энергии. Фиксируя внимание на зависти, Вы блокируете любые позитивные начинания, становитесь неуверенной в себе, растет комплекс неполноценности.

В основе зависти и неуверенности в себе лежит сравнение. Когда Вы думаете что у кого-то, что-то лучше, чем у Вас, Вы принижаете себя. Сравнивая себя с кем-то, завидуя, Вы обесцениваете то хорошее, что в Вас есть. Люди, которые сознательно или подсознательно считают себя хуже других, притягивают ситуации, в которых им становится еще хуже. За всем этим кроется страх быть отвергнутым, стать не нужным.

Причина этого страха кроется в детстве. Вероятно, когда Вы были ребенком, Вы не получили той любви и поддержки которые тогда были очень необходимы. Ваши родители, скорее всего, выступали в роли критиков и цензоров, которые недостаточно хвалили и одобряли своего ребенка.

И коль сейчас Вы осознаете это, учитесь становиться родителем самой себе. Если в какой - то момент Вы поймали себя на мысли, что Вы сравниваете себя с кем-то. Позвольте себе сделать это, сказав: «Я уважаю эту твою внутреннюю потребность. Ты можешь так думать. В любом случае для меня ты всегда будешь лучшей и любимой». 

И затем похвалите своего внутреннего ребенка, сказав себе: «Ты сегодня молодец, потому что…». И так двадцать один раз, по-разному, закончите эту фразу. И тогда, поверьте, Ваша жизнь станет гораздо лучше…

для того, что бы узнать больше о помощи, которую Вы можете получить, нажмите здесь

http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=2117



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»