Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

Воспитание детей. Семейный психолог Владивосток

Здравствуйте, я, и мой сын 17 лет совершенно потеряли взаимопонимание. Он совсем забросил учебу, я очень за него волнуюсь, разговаривала с ним много раз, он даже слышать не хочет. Как можно попасть к Вам на прием?

Здравствуйте, из Вашего высказывания «мой сын» могу предположить, что Вы одна воспитываете ребенка.

С подобными случаями сталкиваюсь регулярно, когда мама, воспитывающая одна ребенка, теряет с ним контакт. Особенно часто это происходит, если ребенок – мальчик. Чаще для решения проблем воспитания детей я использую Терапию коррекции и регулирования социальных систем или Стратегическую системную терапию. Подобно об этих методах смотрите в Услугах. Это самые эффективные с моей точки зрения методы исправления нарушений в поведении ребенка и его воспитании..

Так чаще всего в таких случаях ребенок, лишенный отца, сам того не понимая выбирает роль жертвы. Он лишает себя возможности быть благополучным в жизни. В этом случае он как бы «мстит» матери за то, что он лишен отца. Самая изощренная месть матери – это стать несчастным в жизни. Иногда стать таким как отец. Все это очень многогранно все индивидуально и в каждом конкретном случае глубинная причина «несчастья» сына одинокой матери различна. Иногда сама мама шлет «двойное» послание ребенку. С одной стороны она говорит: я хочу, что бы ты вырос-стал самостоятельным. С другой ее невербальный посыл звучит так: «оставайся, маленьким, что бы у меня с тобой было меньше» хлопот. Такой сын, следуя предписанию мамы, остается инфантилен, отгораживаясь от жизни тем или иным способом.

Иногда и такое бывает, сын для одинокой матери заменяет ей мужчину. Не в буквальном смысле, мать дает любовь и внимание сыну, сублимируя свою не реализацию в личном плане. Такой ребенок с трудом идет сам в партнерские отношения. Его личная жизнь не складывается, так как место женщины рядом с ним «занято».

Причины проблем детей - сыновей одиноких мам различны. Очень важно, что бы любящая мама могла честно взглянуть на проблемы своего ребенка и на его воспитание. Тогда и мать и сын будут счастливы!

для того, что бы узнать больше о помощи, которую Вы можете получить, нажмите здесь

http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=1784



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»