Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

Как избежать депрессии. Эффективная помошь психолога во Владивостоке.

Олег Сумарин, ведущий практикующий психолог Владивостока:

«Во-первых, нужно понимать, что правильно уйти в отпуск так же важно, как выйти на работу. Поэтому, за неделю до отпуска, если планируется путешествие в теплые страны, пойдет на пользу витаминная терапия – она поможет организму как можно мягче перенести смену часовых поясов и температуры. Кроме того, нужно заранее настроить себя на мысль, что отпуск рано или поздно заканчивается. Как правило, на отдыхе кардинально меняется ритм дня, организм перестраивается для другого распорядка, поэтому последнюю рабочую неделю нагрузку нужно постепенно уменьшать. Не стоит до начала отпуска активно включаться в работу и пытаться сделать все дела, которые только возможны, для того, чтобы якобы, в отпуске быть свободным. Эта спешка только усугубит ситуацию: человек изнашивается, а в отпуске эмоциональная нагрузка останется, часто это ведет к депрессии. Разумеется, для того чтобы как следует отдохнуть, мы позволяем себе гораздо больше, чем в будни, кто-то пытается расслабиться за счет алкоголя. Здесь важно не переусердствовать, иначе для организма отдых превратится ещё в больший стресс, чем трудовые будни. Дозу нужно знать и со сном: многие во время отдыха позволяют себе спать до последнего, хотят отоспаться за все время работы. Конечно, это не есть хорошо – должна быть мера. Включенный телефон тоже не даст отдохнуть: решение деловых вопросов, рассмотрение рабочих вопросов оставляет человека напряженным и «включенным» в трудовой процесс. В итоге, так или иначе, «отдыхающий» человек возвращается к проблемам, которые были и до отпуска, что тоже не дает возможности отдохнуть и ведет к депрессии. Очень важно позволить себе полностью отключиться от внешних влияний повседневной трудовой среды, убрать все негативные факторы, ведущие к эмоциональному и психологическому напряжению. Во время отдыха мы должны восстанавливать силы, успокаивать нервную систему, нужно исключить общение с неприятными людьми, оставить СМИ в стороне. Часто послеполуденный сон действует спасительно. Важно также помнить, что мужчинам, в силу психических особенностей, и особой включенности в работу, отдыхать нужно больше, чем женщинам. Иногда для мужчин возвращение в работу становится настоящим испытанием, так как они за время отпуска так и не успевают полностью восстановиться.

Нужно уметь не только отдыхать, но и правильно заканчивать отпуск, считает психолог Владивостока Олег Сумарин. Во-первых, снова пройти курс витаминотерапии, так как смена климата это стресс для организма. Во-вторых, из теплых краев лучше вернуться заранее - за 3-4 дня до начала работы. Приступить к делам день в день – сумасшедшая нагрузка для человека. Всё эти дни нужно постепенно входить в присущий будням ритм: постепенно уменьшать время сна – раньше ложиться, раньше вставать. В крайнем случае, спланировать выход на работу на среду или четверг, чтобы рабочая неделя оказалась короткой. Кроме того, в первые дни не нужно активно включаться в работу, бить рекорды, брать на себя всю нагрузку. В норме - постепенно и понемногу её наращивать. Очень часто человек впадает в депрессию от мыслей, что в отпуске всё было прекрасно, а здесь всё так тяготит. Это иллюзорные вещи, нужно правильно к ним относиться и быть реалистом. Нужно помнить, что в конце отпуска мозги расслаблены, и работают совершенно иначе, чтобы воспринимать привычные для себя объемы информации, должно пройти какое-то время. Некоторые сознательно или несознательно впадают в болезни. Если такое негативное эмоциональное состояние подкатывает с собой нужно договариваться: «дорогой мой, давай потерпим ещё немножечко, придет воскресенье и поболеешь, пролежишь целый день в постельке, съешь всё самое вкусное». Как в этом случае поступать мудрому руководителю? Нужно понимать – люди действительно находятся в стрессовой ситуации. Кто-то может принять решение бросить эту работу, важно воспрепятствовать этому импульсивному решению, дать отсрочку.  Когда человек возвращается из теплых стран, где его окружали яркие краски, серые будни и морозы могут спровоцировать депрессию. Потом начинает казаться, что жизнь там лучше. Это эмоциональный фактор, на самом деле, жизнь везде одинакова, а помойки Таиланда пахнут ничем не лучше наших местных. Вся разница в том, что там ты отдыхал, а здесь работаешь.  В гостях хорошо, а дома лучше  в любом случае – важно это понять. Встречи с друзьями в каких-то любимых и уютных местах станут противоядием постотпускному синдрому и дадут осознать, что ты «дома». Можно поставить на рабочий стол букет цветов, фотографию из отпуска – такие мелочи очень хорошо, ресурсно срабатывают, дарят ощущение комфорта, напоминают об отдыхе.

В качестве профилактики отмечает психолог Олег Сумарин, в течение всего рабочего дня нужно устраивать себе маленькие перерывы. Раз в час на 10 минут расслабиться, закрыть глаза, потянуться, выпить чашечку чая. Это поможет избежать чувства усталости и истощенности. Очень важно не переусердствовать работой и заканчивать её вовремя, не сидеть допоздна, ведь ни за какие деньги здоровье не купишь. 2-3 кусочка (опять же важно не переусердствовать) горького шоколада, поспособствуют выработке эндорфинов – гормонов радости, а это очень хорошо. Порой женщины не позволяют себе шоколад – можно заменить его бананами или апельсинами. В таком случае стрессовые факторы снимаются. Также на пользу пойдет  аромолампа с любимыми запахами, ванная с пеной и прочие удовольствия. 

Руководитель должен понимать, что резко приступать к работе нельзя, необходимо немного продлить праздничное настроение. Небольшой корпоратив (не обязательно продолжительный и с алкоголем) для всего коллектива сгладит стрессовую ситуацию. Это важно для восстановления атмосферы в коллективе, для общения – люди приехали, у них масса впечатлений, им будет приятно поделиться. Даже игра в мафию наладит климат в компании и покажет, что работа это не только тяжкий труд, но и приятное времяпрепровождение».

Подобности лечения депрессии во Владивостоке на http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=2086

       Юлия Баранович  газета «Конкурент», январь 2011 http://www.konkurent.ru/print.php?id=2702



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»

пересадка волос турция стоимость подробнее