Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

Советы психолога во Владивостоке
Не читайте перед обедом газет и спасетесь от депрессии

 

Психолог Сумарин Олег рассказал, как избежать зимней хандры

Большая часть зимы позади, но холода все не отступают. Как пережить последний зимний месяц и остаться в хорошем настроении, рассказал корреспонденту РИА «Дейта» ведущий практический психолог Владивостока Олег Сумарин.

По заверению психолога, первое, что нужно сделать, - начать одеваться, как можно ярче, отдавая в одежде предпочтение солнечным цветам.

Не стоит забывать и про физический отдых. Солнечный день увеличивается, поэтому выходные можно потратить на то, чтобы съездить на природу, насладиться солнцем и свежим морозным воздухом.

Когда же вы после загородной прогулки окажетесь дома, можно выпить перед сном травяной чай – это очень расслабляет перед сном. Или же зажечь ароматическую лампу – эфирные масла положительно сказываются на психологическом состоянии.

Также важно восстанавливать организм витаминами – это могут быть, как фрукты, так и витаминные комплексы. «Некоторые советуют, хоть и не часто, но заряжаться витамином D  в солярии. Этот витамин способствует восстановлению организма», - говорит психолог.

Психолог также предлагает помечтать о том, что может ждать летом, можно даже начать готовиться к какому-нибудь путешествию. «Подобные  запросы в будущее способствуют концентрации и мобилизации сил организма, человек настраивается на то, что все будет хорошо», - рассказывает психолог Олег Сумарин.

«Не стоит забиваться в одиночестве в своей квартире, смотреть негативные новости и еще больше погружаться в это, – говорит психолог. - Очень важно в период обострения, особенно когда на улице мороз и выходить никуда не хочется, избегать каких-либо негативных факторов. И это касается и новостей от соседей, и новостей мировых СМИ. Нужно отдавать себе отчет, когда ты смотришь новости, эта новость меня созидает или разрушает? Нет смысла разрушать свою жизнь, она и так короткая!»

Главное – не унывать. По словам психолога Олега Сумарина, важно помнить о том, что все плохое рано или поздно проходит и сменяется хорошим: «Не следует раздувать из мухи слона. И в феврале надо думать не о том, как долго идут уже эти морозы. А о том, что они скоро закончатся».

И важно помнить, что скоро весна. «Шел недавно по улице и уже видел, как сороки вьют гнездо, – рассказывает ведущий психолог Владивостока Олег Сумарин. - То есть хочешь - не хочешь, а весна будет. И совсем скоро мы ее будем чувствовать».

Подобности лечения депрессии во Владивостоке на http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=2086

http://deita.ru/life/dalnij-vostok_03.02.2012_182426_ne-chitajte-pered-obedom-gazet-i-spasetes-ot-depressii.html



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»